Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Что нужно, чтобы оформить кредит при наличии плохой истории

Финансовый менеджмент

Зачастую крупная сумма денег может понадобится совершенно внезапно и в самое неподходящее время: начальство задерживает зарплату, а деньги нужны уже сейчас.

В таких ситуациях люди обращаются в банк. Человек с хорошей кредитной историей спокойно возьмет кредит.

Но что делать тем, у кого финансовая репутация подпорчена, ведь банки тщательно изучают будущего заемщика и, при выявлении плохой кредитной истории, отказываются о выдачи займа. Подробнее про кредиты можно узнать на Zajm.kz.

Правила

Чтобы получить кредит с отрицательной финансовой историей, клиент должен придерживаться некоторых правил и рекомендаций, подробнее на https://zajm.kz/zajm/s-plohoj-kreditnoj-istoriej/:

  1. Чтобы банк одобрил заявку, клиент может предложить оставить в залог недвижимость, транспортное средство, либо другое имущество. Такое предложение улучшит расположение банка и сделает сотрудников более сговорчивыми.
  2. Клиенту необходимо настаивать на поручителе, который не просто поможет одобрить кредит, но и позволит улучшить кредитную историю.
  3. Можно обратиться к посредникам, которые смогут выбрать банк, готовый дать заем даже клиентам с негативными историями. Помимо того, клиенты, действующие с помощью брокеров, получают более выгодные условия кредитования.

Способы получения

Для получения кредита с плохой финансовой репутацией не стоит прикладывать множество усилий. Несомненно, государственные банки не выдадут кредит, поэтому нет смысла даже обращаться к ним. Однако не стоит забывать о существование коммерческих предприятий.

Для получения кредита можно действовать согласно нижеприведенным способам:

  1. Предоставить поручителя. Несмотря на то, что многие банки предполагают наличие поручителя, некоторые делают исключение и предлагают услугу без поручительства. Чтобы получить заем с отрицательной кредитной историей, клиент должен настаивать на поручителе, понижая, таким образом, риск кредитора. Именно так клиент может добиться положительного результата всего за несколько минут.
  2. Брать кредит на сумму, не превышающую 15 тысяч рублей. Заем небольших сумм позволит клиенту улучшить свою финансовую историю и вернуть расположение банков. Чем дольше клиент будет показывать свою дисциплинированность (своевременное погашение долга), тем быстрее он получит кредит на более выгодном условии.

Чтобы получить кредит с негативной финансовой историей, клиент должен обратиться сразу в несколько организаций и предлагать сотрудникам банка выгодные для них условия. Тем не менее, клиент должен быть уверен в своей платежеспособности.