Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Чем может помочь адвокат по налоговым преступлениям

Финансовый менеджмент

Несовершенство налогового законодательство совместно с высокой налоговой нагрузкой приводит к нарушениям юридических лиц в сфере экономической деятельности.

Схемы уклонения от налогов очень известны среди предпринимателей, которые используют их для оптимизации расходов по уплате налогов. При проведении проверок, государственные органы часто выявляют нарушения в деятельности, что может стать причиной возбуждения уголовного дела. Именно в таких случаях понадобится адвокат по налоговым преступлениям.

Обязанности

Адвокат по налоговым преступлениям является специалистом в области бухгалтерии и финансов и юристом по налогам. Главными его обязанностями есть защита прав клиента по вопросам налогообложения, а также может предоставлять помощь в ведении документации, связанной с финансовой деятельностью бизнеса. Налоговый адвокат следит, чтобы при проведении проверок права предпринимателя не нарушались.

Налоговый адвокат поможет найти ошибки в ведении бухгалтерии, а также помогает решить споры, связанные с уплатой налогов. Также данный специалист предоставляет консультации, представляет интересы клиента в суде и налоговой службе.

Чем может помочь

Необходимо заранее позаботится о защите своих интересов и не пускать дела связанные с налогами на самотек. Адвокат построит эффективную систему защиты и поможет:

  1. Представляет интересы предпринимателя при проведении доследственной проверки.
  2. Принимает участие в обыске офиса и излучению документов.
  3. Защищает интересы ответственных лиц компании в ходе проведения допроса.
  4. Изучает документы, которые клиент должен предоставить проверяющим органам по запросу.
  5. Разрабатывает тактику и стратегию защиты прав юридических и физических лиц.
  6. Представляет интересы бизнесмена в суде.

Помощь по налоговым преступлениям

Часто нарушения в экономической сфере не являются следствие злого умысла. Неясность и изменчивость законодательства становятся причиной нарушений со стороны предпринимателей. Возбуждение уголовного дела есть очень неприятным фактором, который может повлиять на бизнес, а также грозит уголовной ответственностью. Именно поэтому многие предприниматели принимают решение воспользоваться услугами специалиста, который поможет правильно вести финансовые дела компании, предоставит консультации и будет представлять интересы клиента при разных ситуациях.