Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Скальпинг для форекса: что нужно знать новичку

Финансовый менеджмент

Скальпинг стратегия - это метод, который помогает начинающим трейдерам поднять доход на краткосрочных сделках.

Прибыль получается незначительная, зато, если накопить немного больше опыта трейдер может уже играть на долгосрочных сделках и увеличивать свой игровой потенциал. Именно по этой причине скальпиг предпочитают использовать те трейдеры, которые только начинают учиться торговать на форексе.

Перед тем, как начинать использовать стратегию на реальном игровом счету, нужно знать некоторые особенности скальпинга.

Что нужно знать начинающему трейдеру

  • Для того, чтобы начать торговать необходимо положить на счет минимальный депозит – это явное преимущество для начинающих трейдеров.
  • Прибыль на первых парах получается незначительной, но если четко идти по алгоритму действий, тогда можно выйти на хороший результат. Плюс, набраться опыта.
  • Для стратегии скальпинг наилучшим выбором для торговли будут такие валютные пары, как EUR/USD, EUR/JPY, USD/JPY. Они имеют не большой спред.
  • Оптимальный интервал для скальпинга составляет минуту и 5 минут.

Для начинающих трейдеров дневной скальпинг – это не самое простое занятие. Предстоит еще много узнать, потерпеть потери и узнать вкус выгоды. Но, если внимательно ознакомиться со всеми правилами стратегии, идти строго по ней, то можно снизить риск потери своих средств и получать неплохие деньги. Рекомендуется первое время опробовать скальпинг на демо-версии. Когда трейдер поймет, что он уже готов получать прибыль можно переходить на реальный счет.

Бесплатные турниры

На сегодняшний день существуют совершенно бесплатные турниры, такие как MMCISи Форекс, принять участие может каждый желающий. Отличная возможность заработать на свой первый депозит, ничего при этом не вкладывая.