Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как осуществлять торговлю на бирже на откатах: советы специалистов

Финансовый менеджмент

Каждый актив трейдинге имеет определенную середину ценового значения, к которой происходит откат после роста рынка. Линия движения позиции часто есть кривой, поэтому необходимо научится самостоятельно находить откат.

Сегодня узнаем о торговле на откатах, также можно узнать больше про трейдинг на traderblog.net.

Направление и тип

Трейдер должен выбирать тренд, который будет соответствовать его таймфрейму, в этом направлении нужно будет торговать. Это значит, что при дневном таймфрейме выбирается тренд на дневной графике, если же таймфрейм часовой, то тренд также должен быть на соответствующем графике.

Каждый трейдер должен понимать, что тренды могут иметь разные откаты, выделяется три типа трендов: сильный, обычный, слабый, в которых цена соответственно составляет 20, 50 и 200 МА. Изучение типа тренда поможет определить значимые области на графике движения цены.

Точка входа

Точкой входа называют набор условий для успешной торговли, позволяющие определять тип тренда и значимую область.

Сильный тренд отличается небольшим откатом, поэтому покупки здесь часто рискованные, из-за недолговечности отката.

Обычный тренд имеет достаточно глубокий откат, поэтому его можно назвать самым перспективным для поиска возможностей хорошо заработать.
Слабый тренд имеет самый глубокий откат, тестирующий 200 МА или область поддержки.

Как покинуть рынок

Войдя в сделку, трейдер может заметить, что рынок играет против него – теперь нужно закрыть позицию. Покидать сделку необходимо после того, как цена вышла за пределы значимой области. Это означает, что трейдер ошибся и продолжать торги рискованно.

Если все пошло по плану, то необходимо выбрать правильное время для выхода из сделки. В сильном тренде позиции удерживать легко, поэтому можно контролировать ситуацию и выходить, когда цена становится ниже. В обычном тренде можно дождаться максимального колебания. Слабый тренд вынуждает закрывать сделку сразу после получения выгодной поддержки.

Откат на торговле акциями

Специалисты советуют торговать акциями, которые за последние 50 недель поднялись в цене. Правильный выбор состоит из:

  • ранжирование акций в соответствии с изменением цены за 12 месяцев;
  • сосредотачиваемся на 5 лучших акциях с торговой установкой для отката.

Рынок часто нарушает планы трейдеров, поэтому, чтобы заработать на откатах, необходимо выбирать сразу несколько направлений для торговли.