Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Трейдинг для начинающих: как обучиться и где брать информацию

Финансовый менеджмент

Редкого человека удовлетворяют проценты, начисляемые на сберегательные вклады банкирами. В поисках более выгодных способов вложения свободных денежных средств многие приходят к трейдингу.

Торговля финансовыми инструментами на электронных площадках сводится к спекуляции активами ради получения прибыли за счет разницы в цене покупки и продажи.

Торговцами могут быть как физические лица, так и компании с любой формой собственности. Наибольшей ликвидностью обладает внебиржевой рынок Forex. Именно дилинговые центры, работающие с Форекс, лояльнее всех относятся к новичкам.

Они даже предлагают бездепозитные welcome бонусы для начинающих трейдеров, чтоб те смогли попробовать свои силы в непростом деле без риска для кошелька. Однако мало получить даром стартовый депозит, надо еще суметь его преумножить, а для этого строго следовать следующим простым правилам.

Многолетнее обучение на демонстрационных счетах

Если задача заключается в стабильном получении ежемесячных доходов на протяжении десятилетий, то недостаточно выучить термины, научиться открывать сделки и закрывать их. Необходимо ежедневно часами усердно анализировать текущее состояние рынка по выбранной валютной паре, стараясь понять последующее направление движения котировок.

Повышается интерес к рутинным действиям благодаря выставлению ордеров на демосчетах, сопровождению их с целью выбора оптимального момента выхода. При этом к виртуальным операциям следует относиться с таким же трепетом, как и к настоящим финансам. Кропотливая работа поможет отточить навыки безошибочного чтения графиков, научиться умению выжидать удачного мгновения.

Разработка собственной стратегии поведения

Терпеливое манипулирование несуществующими капиталами в течение нескольких лет позволит опробовать в действительности общеизвестные тактики ведении торговли. Поскольку каждый алгоритм содержит не только плюсы, но и минусы, то нужно особо акцентироваться на негативной стороне, способах сокращения ее влияния на депозит без ущерба для прибыльности.

Когда по завершению 24 месяцев после принудительного закрытия всех сделок прибыль окажется не менее 300 %, тогда можно переходить на трейдинг с настоящими деньгами.

Строгое соблюдение своей стратегии

Недопустимо при появлении первых убыточных ордеров сразу менять условия входа в рынок, потому что собственный стратегический алгоритм разрабатывался годами, учитывает всевозможные ситуации. Сиюминутное реагирование на проблемы может привести лишь к потере уверенности, обнулению лицевого счета.