Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Советы по взятию автокредита

Финансовый менеджмент

взятие автокредитаСегодня все чаще берут кредит при покупке автомобиля. Здесь обязательно будут процентные ставки, страхование с маленькими тарифами, возможность долгосрочного кредита, купить автомобиль без первого взноса.

Также нет ограничения в прописке, во времени, с минимальным пакетом документов, быстрота в самом оформлении.

Но прежде всего надо выбрать банк, потому что салон кредит не дает. Лучше всего, если это будет банк, который работает с выбранным салоном.

Но кредит можно взять не только на новый автомобиль, но и бывший у эксплуатации. Единственное условие - машина должно не старше пяти лет. Но ставка на такой автомобиль, будет побольше, чем на новую машину.

Особого различия между банками в автокредитовании нет. Рассмотр заявки проходит не больше чем пять календарных дней. Максимальная ставка редко превышает 70 тысяч долларов, а время выплаты в районе трех лет. Но если для вас этот срок покажется маленьким, то банк может увеличить срок, при этом увеличит ставку на 15 процентов ежегодно. Это увеличит переплату на 75%. Если кредит брать в инвалюте, то ставка будет в районе 8-12% годовых, в рублях она составит 17-19% годовых. Если будет необходим первый взнос, то с вас затребуют до 30 процентов от стоимости машины. Также банк получит еще и комиссионные за выдачу займа.

Когда пойдете оформлять кредит, то возьмите с собой ксерокопию паспорта, водительского удостоверения. Последнее не обязательно. Кредит могут дать и в том случае, если этого удостоверения у вас не будет.

Иногда просят предоставить ксерокопию документов, который доказывает, что вы работаете. Банки больше отдают предпочтение людям, которые имеют легальный источник дохода. Причем в сумму дохода учтут и доходы членов семьи.

Когда придете в банк оформлять документы, вас попросят заполнить специальную анкету. Вас обязательно обяжут взять полное автострахование. Сумму страховки можно включить в сам кредит.