Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Способы продажи биткоина: возможные варианты и советы

Финансовый менеджмент

Для большинства людей рынок криптовалют является непонятным. Специфика работы отличается от традиционного финансового рынка. Изначально следует изучить все нюансы цифровых денег, чтобы как на этапе вложений, так и при выводе не понести потери.

Главное, знать какие сервисы и площадки использовать для того, чтобы продать биткоин.

Р2Р – обменники

Использование данный обменников есть самым простым способом продажи биткоинов. На этих площадках размещаются объявления о продаже электронной валюты. Пользователю необходимо найти вариант с приемлемым курсом, и осуществить обмен. Это достаточно быстрый и простой способ.

Обменники имеют свои риски – банковский перевод может быть отменен пользователь потеряет свои биткоины. Поэтому выбирайте сервисы, которые имеют специальную функцию задерживания средств до окончания транзакции.

Биржи

Централизованные платформы моментально осуществляют сделки, при хорошей ликвидности. Большинство из них требуют пройти верификацию. Выбирайте проверенные сервисы, которые успели заработать хорошую репутацию на рынке криптовалюты.

Хранить собственные средства на бирже не рекомендуется. Лучше вывести их на безопасные аппаратные кошельки. На биржи криптовалют часто охотятся хакеры, а также внутренняя политика сервиса допускает ряд причин, из-за которых аккаунт может быть заблокирован, и доступ к деньгам навсегда закрытым.

Криптовалютные кошельки

Существует возможность покупать и выводить биткоины на криптовалютных кошельках. Минусом такого способа есть внушительная комиссия, поэтому заработок может быть сведен к минимуму из-за сборов площадки. Также крупные кошельки часто запрашивают прохождение верификации для осуществления операций.

Приложения

Много сервисов разработали приложения для мобильных телефонов, с помощью которых можно проводить операции по выводу биткоинов. Причем осуществлять покупку можно прямо из банковского счета, а потом выводить обратно. При проведении финансовых операций следует учитывать размеры комиссий, которые отличаются у разных сервисов. При погоне за слишком выгодными предложениями, главное выбрать надежный сервис, чтобы вовсе не потерять средства.

Частные обменники

Продать биткоины в частных обменниках наиболее просто и понятно. В крупных городах такие услуги предоставляются многими сервисами. Зачастую в таких точках курс часто сильно занижен для покупки и завышен для продажи.