Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Обзор оптимальных банковских вкладов

Финансовый менеджмент

банковские вкладыПри возникновении вопроса о выборе оптимального депозита для хранения и накопления ваших сбережений, нужно руководствоваться следующими преимуществами данной банковской услуги.

Несмотря на небольшую доходность (до 10-12 процентов годовых) от сбережений, банк обеспечивает минимальные риски в хранении денег на депозитах. С течением времени без особых хлопот можно накопить на какую-нибудь серьезную покупку, к примеру, автомобиль. Ваши деньги в банке всегда будут доступными для вас.

Итак, если вы решили впервые воспользоваться банковским депозитом для возможности ежемесячного накопления какой-то суммы, то необходимо обратить внимание на пополняемые ежемесячно вклады, с которых можно снимать деньги, не теряя процентов. Подобные продукты в виде вкладов «Рациональный», «Удобный онлайн», «Мне выгодно» и «Универсал» сегодня предлагают соответственно «Пересвет», «Русский стандарт», «Банк Москвы» и «МДМ Банк».

При наличии минимальных накоплений и желании обезопасить себя финансовой подушкой безопасности, следует рассмотреть банковский вклад «Я успешен» от «Запсибкомбанк», «Прагматик» от «ИнтеркоммерцБанк», «Доступный» от «Юниаструм Банк».

Для хранения сбережений с целью избежать маломальских рисков, необходимо подбирать депозиты с дополнительной возможностью досрочного снятия денег и пополняемостью. Такие вклады как «Фаворит» от «Российского Кредита», «Рост 2013» от «Рост Банка» помогут вкладчику решить поставленную задачу.

При желании хранить часть своих накоплений в американских долларах, выбирайте услугу ежемесячного пополнения, с минимальной суммой для обязательного хранения на депозитном счете и возможностью снятия сбережений без утери процентов. Подобные депозиты сегодня предлагают оформить в «ИнвестБанк» (Инвест Универсал).