Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как купить и пригнать автомобиль из Кореи: правила и советы

Финансовый менеджмент

Купить автомобиль в Корее довольно часто становится более выгодным, чем делать это в Украине. Выражается это не только в цене, но и состоянии машины, ее функциональных возможностях.

Чтобы облегчить поиск и выбор, можно купить авто из Кореи на oceanica.com.ua/auto-news/avto-iz-korei.

Преимущества и особенности

Корейские производители выпускают самый широкий ассортимент автомобилей, среди которого можно подобрать модели на любой кошелек. В отличие от европейских и американских компаний, азиатские уделяют внимание размерам и экономичности, показателям стоимости эксплуатации, что очень важно для большинства украинских потребителей.

Все автомобили имеют достойное оснащение. «Корейцы» даже в базовой комплектации могут похвастать оборудованием, которое в остальных странах ставится за немалую дополнительную плату.

Силовые установки также имеют много вариантов по объему, мощности, виду топлива. При этом данные агрегаты могут быть установлены на одну и ту же модель, что расширяет возможности выбора.

Автомобили создаются с учетом всех новейших достижений в области безопасности. При этом качество исполнения, долговечность является одной из самых высоких в мире. По соотношению потребительских качеств, и цены, требуемой за приобретение, корейские машины находятся выше, чем образцы из других стран.

Правила и этапы

Купить машину можно следующими способами:

  • выбрать на сайте, где предлагаются модели корейских автомобилей;
  • совершить визит в страну;
  • приобрести на аукционе.

Если покупать автомобиль непосредственно в Корее обязательно будут необходимы услуги посредника. Даже если покупатель сам находится в стране, этого не избежать, такова специфика приобретения. Данный способ позволяет избежать бюрократических проволочек при покупке, и погрузке машины на морское судно, ускорит процесс оформления документов.

Для участия в аукционе можно зарегистрироваться в электронных торгах, физически находясь в Украине, но осмотр машины вживую поможет избежать ошибок. Посредник, находящийся в Корее поможет оформить покупку, перегнать ее в порт отправления (чаще всего это Инчхон), оформить таможенную декларацию.

Оформлять доставку нужно в украинские порты на Черном море. Перевозка обычно занимает до 45 суток с момента оформления груза на судне. После попадания в страну, необходимо таможенная очистка по украинским законам. Самые низкие ставки на эти услуги для физических лиц, купивших машину возрастом от 3 до 7 лет.