Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Рекомендации и советы по обналичиванию пенсионной карты Ощадбанка

Финансовый менеджмент

Открывая карту пенсионера в Ощадбанке, пенсионер получает гарантию своевременного начисления пенсии на свой счет в этом банке. Кроме этого он сможет воспользоваться кредитами другими продуктами этого финансового учреждения, разработанные для пенсионеров.

Преимущества, предоставляемые своим клиентам Ощадбанком

Этот банк является старейшим финансовым учреждением всех стран, ранее входивших в Советский Союз. За время своего существования банк разработал множество механизмов, улучшающих качество обслуживания своих клиентов. Чтобы быть в курсе всех нововведений следует периодически смотреть новости Украины на www.promoteukraine.org.

На сегодняшний день банк предоставляет своим клиентам-пенсионерам целый ряд дополнительных услуг. Таких, как:

  • открытая кредитная линия;
  • производить оплату коммунальных услуг с помощью приложения «Ощад24/7»;
  • контроль за совершаемыми операциями;
  • программа, называемая «Mastercard Больше» позволяет клиентам получать разные бонусы и вещественные подарки.

Выплата пенсий клиентам Ощадбанка

В Украине пенсионные выплаты выплачиваются клиентам, начиная 4 числа и заканчиваются не позднее 25 числа за предыдущий месяц. Если банк не может выплатить положенные пенсионерам денежные средства, в этом виноваты не сотрудники финансового учреждения, сотрудники Пенсионного Фонда не перечислившие своевременно деньги на счет банка. Поэтому клиентам следует запастись терпением. Наилучшим выходом из таких ситуаций, будет наличие на счету финансового резерва, предназначенного на непредвиденные форс-мажорные обстоятельства.  

Ощадбанк является безальтернативным финансовым учреждением для многих тысяч переселенцев с Крыма и Донбасса. Практически все переселенцы с этих регионов являются клиентами Ощадбанка. Чтобы получать пенсию пенсионерам-переселенцам, нужно получить электронную карту банка. Эта электронная карта, также будет выполнять функции пенсионного удостоверения.

Согласно новому закону пенсионеры обязаны раз в течение полгода проходить так называемую идентификацию, если переселенец не пройдет эту процедуру, пенсионные выплаты автоматически перестают поступать на личный счет пенсионера в банке. Многие организации, не безосновательно, называют этот закон дискриминационным. Однако, правительство Украины и этот закон посчитало недостаточно эффективным, готовятся новые проекты законов, которые значительно усилят контроль за пенсионерами-переселенцами.