Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Актуальные способы получения денег на покупку квартиры

Финансовый менеджмент

Приобретение жилплощади актуально во все времена. Особенно в ней нуждаются молодые люди, только начинающие самостоятельно жить. Однако редкий человек может похвастаться богатыми родными, которые готовы запросто отдать часть своих сбережений на решение жилищной проблемы.

Отчаиваться нет смысла, потому что нынче существует несколько доступных путей получения заветной суммы.

Кредитные средства

Если в собственности имеется недвижимое имущество, а на рынке появился желанный вариант, который надо срочно брать, то проще всего получить деньги на время продажи квартиры своей, чтоб на них успеть выгодно жилье приобрести. Можно оформить и ипотеку.

В этом случае старая недвижимость сдается в аренду. За счет арендных платежей реально выплатить кредит в полном объеме. Квартирантов допускается пускать и в ипотечные квадратные метры. Наиболее высокий доход приносит посуточная сдача жилплощади, а не долговременные договорные отношения.

Ссуды кредитные организации охотно выдают, если заложить текущую квартиру. Важно лишь отсутствие у нее различных обременений, включая арест либо залог. Такой вариант годится тем, кому ипотека не может быть одобрена банковскими специалистами из-за недостаточного размера официальной зарплаты. На выданные капиталы покупается подходящая площадь. Дальше выручат арендаторы своими своевременными платежами, которых потребуется пускать в один из домов.

Организация высокодоходного бизнеса

Создать свою фирму не так трудно, как многим представляется. В успехе главную роль играет идея с целеустремленностью, упорством. В любой сфере при тщательном анализе найдется несколько узкоспециализированных ниш, занять которые несложно даже с минимальными инвестициями.

Чтобы свести к нулю риск, нужно начинать с малых шагов. Например, мастерскую по пошиву одежды вначале лучше открывать на дому, выполняя заказы, поступающие от друзей, знакомых. После выхода на приличные обороты осуществляется официальная регистрация, арендуется помещение для ателье, закупается спецоборудование, нанимается персонал.

Аналогично требуется действовать и на рынке по техобслуживанию автомашин. На первое время подойдет и собственный гараж со смотровой ямой, в котором можно принимать клиентский транспорт. Многократное превышение доходов над расходами позволит быстро получить деньги для приобретения жилья.