Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Заработок в аэропорту: зарплаты по должностям и требования к кандидатам

Финансовый менеджмент

Работа в аэропорту для многих является недостижимой мечтой. Молодые девушки мечтают стать стюардессами, а состоятельные люди совладельцами, чтоб получать крупные суммы денег.

На любой позиции работа серьёзная и придется пройти многоуровневый экзамен, чтоб попасть в организацию. Узнать можно подробнее про совладельца аэропорта на theperson.pro/vladimir-skoch-osnovnye-fakty-iz-biografii/.

Должности и зарплаты сотрудников аэропорта

Заработная плата сотрудника аэропорта складывается из нескольких десятков нюансов. Зарплата может различаться в несколько раз, а то и десятков раз в зависимости от должности и специализации. Чем выше ответственность конкретного специалиста, тем на больший оклад он может рассчитывать. Максимум получают сотрудники, которые обеспечивают сохранность перелета, технологическое состояние систем и перевозку граждан.

Зп авиационного диспетчера максимум. Он делает большой объём работ, от него зависит безопасность пассажиров. В план работы входит разработка алгоритма, согласование плана со службами, в том числе и других аэропортом, поддержка контакта с пилотами, наблюдение за погодными осадками, контакт с работниками на земле.

Авиадиспетчер в столице России получает заработную плату от 130 тысяч рублей. По мере отдаления от Москвы размер оклада падает, но все равно в сравнении со среднестатистическим для региона он будет большим. Уровень зарплат в Москве в зависимости от профессии:

  • бухгалтер – от 50 тысяч рублей;
  • врач – от 85 тысяч рублей;
  • пожарный – от 30 тысяч рублей;
  • специалисты взлетной полосы – от 60 тысяч рублей;
  • мойщик самолетов – от 40 тысяч рублей;
  • грузчик – от 40 тысяч рублей.

Наибольший оклад получают специалисты, занятые непосредственно управлением полетами. Так, авиамеханик претендует на зп от 200, руководитель полета – от 80, пилот – от 300, инженер – от 60 тысяч рублей.

Какие требования предъявляют к кандидатам?

Устроиться на работу в аэропорт сложно даже на низкооплачиваемые специальности. Дело в том, что тут выдаётся полный социальный пакет, обеспечивается перевозка, есть разные льготы, в том числе и отдых в санаториях. Для специалистов важно наличие профильного образования и знание в совершенстве иностранного языка.

Кандидат проходит многоуровневую проверку перед трудоустройством. Проверяется его состояние здоровья, наличие хронических заболеваний. Также просматривают информацию о криминальном прошлом. С судимостями попасть в аэропорт даже грузчиком будет невозможно.