Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Авто в лизинг: преимущества покупки и этапы оформления

Финансовый менеджмент

Покупка машины мечты может встать в кругленькую сумму и порой таких денег нельзя накопить или одолжить, но есть такие варианты как автокредит или авто в лизинг.

Лизинг авто частично схож с услугой аренды за исключением того что этот автомобиль можно в дальнейшем выкупить. Как правило, по договору арендатору даётся срок от 2-5 лет это время в которое он может выгодно для себя выкупить автомобиль.

На сегодняшний день лизинговые компании предоставляющие автомобили частным лицам только начали свою деятельность, именно поэтому мало кто применяет такой способ приобретения автомобиля. Однако для тех, кто у кого нет средств на покупку автомобиля и нет желания залазить в кредит лизинг автомобилей может стать отличным решением.

Достоинства

Преимущества авто-лизинга:

  1. В лизинг поступают исключительно чистые с прозрачной историей  автомобили, они числятся в ГИБДД стоят на учете, у них есть государственный номер. 
  2. При выборе правильной компании, обеспечена юридическая чистота заключенного договора, все обязанности сторон прописаны, они обговариваются и обсуждаются.
  3. Перед тем как отправится в руки нового владельца автомобиль проходит осмотр и техническую диагностику, оформляется  заключение о состоянии транспортного средства.
  4. Все обязанности связанные техническим обслуживанием лежат на плечах лизингодателя.
  5. Автомобиль обязательно застраховывается причем по очень выгодным тарифам.
  6. Для того чтобы заключить договор об лизинге автомобиля нужно минимальное количество времени и документов.
  7. Компания принимает решение в течении 1 или 3 дней, при этом в расчет не берется кредитная история клиента. 
  8. По сранению с кредитными платежами, ежемесячная плата по лизингу обычно несколько меньше.
  9. Вы знаете за что платите в договоре указаны все предоставляемые услуги. В частности страховка, плановые осмотры, ремонт и сезонная замена шин все это входит в  ежемесячный платеж, сумма фиксированная.

Правила

Для начала, перед тем как найти компанию и подать заявку, следует проверить нескольку пунктов, под которые клиент должен подходить чтобы получить положительный ответ:

  1. Клиент должен иметь Российское гражданство.
  2. Большое значение имеет возраст, поскольку лизинг предоставляется на долгий срок, рассматривают лиц в возрастном диапазоне от 20-60 лет.
  3. Наличие водительских прав.
  4. Справка или выписка из банка, доказывающая постоянный доход.