Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Для чего нужна печать и как ее изготовить

Финансовый менеджмент

для чего нужна печатьРешив стать индивидуальным предпринимателем, всего возникают попутно некоторые заботы, которые впрочем, легко разрешимы при грамотном подходе.

Одной из таких задач изготовление печати. Сразу не понятно, какой она должна быть, круглой, овальной, треугольной или квадратной? А требуется ли она вообще?

Законодательство как раз таки не обязывает предпринимателя иметь печать. Ее наличие будет зависеть от желания предпринимателя и его направления деятельности. Печать в любой момент можно заказать или сделать печать для ип тут http://www.lenpechati.ru/ip-ooo-zakazat. Их изготовлением занимаются специализированные фирмы, занимающиеся именно этим видом деятельности.

При этом изготовителю следует предоставить весь набор документов, понадобившихся при регистрации ИП. После их предоставления, написания соответствующего заявления фирма в течение нескольких дней предоставит готовое изделие. Что касается размера оплаты, то различными изготовителями свои услуги оцениваются по-разному. Но имейте ввиду, что две сотни долларов будет вполне достаточно. Кроме того, различно оценивается изготовление печати или штампа.

Но, с точки зрения нормативных актов, существенных различий в печатях и штампах нет, хотя печать обладает большей юридической силой. Обычно оттиски печати проставляются в графах различных договоров, специальных документов. По поводу формы нужно помнить, что тут для всех организаций одинаковое требование – она должна иметь круглую форму, а вот на индивидуального предпринимателя это требование не распространяется.

Штамп в основном используется для отметок повторяющейся в документах информации во избежание возможных ошибок. К примеру, на штампе вырезается юридический адрес, который затем отпечатывается на нужных документах. Чтобы заверить документы, обладающие юридической силой, штамп не применяется.