Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Торговые стратегии Forex: наиболее популярные виды и их достоинства

Финансовый менеджмент

Торговцы, постоянно извлекающие прибыль на внебиржевой площадке, обычно пользуются сразу несколькими видами систем торговли. Таким способом они снижают риски, увеличивают размер дохода.

Если распространенные посмотреть торговые стратегии Форекс, можно в каждой заметить преимущества, а также недостатки. При их грамотном одновременном совмещении реально избавиться от большинства проблем и сохранить прибыльность сделок на достойном уровне.

Следование трендам

Гарантируется максимальная прибыль и минимальный шанс потерь. Однако существенные подвижки случаются крайне редко. Их доля составляет менее 10 % от общего времени. Тактика выстраивается на предположении о продолжении текущего движения вверх либо вниз. Тренд отчетливо различается на графиках всех периодов времени.

Перед открытием позиции важно проанализировать ситуацию и на других таймфреймах. К примеру, большое снижение, наблюдающееся на 15-минутном торговом периоде, при переходе к дневному аналогу трансформируется во флэт.

Соответствующие индикаторы, встроенные в терминал, помогают нагляднее различать подобные ситуации, но зачастую запаздывают со своими показаниями, поэтому нужен многолетний опыт, чтоб постоянно успешно торговать по данной стратегии.

Работа в канале

Вариант предполагает нахождение котировок в каком-либо ограниченном ценовом диапазоне. Следует осуществлять покупки у нижнего его края и продавать у верхней границы. Поскольку 90 % времени на рынке присутствует флет, то использование такой версии сулит новобранцам заметные дивиденды.

Однако первый же выход за рамки коридора приводит к серьезным потерям, вплоть до обнуления депозита, если не соблюдались базовые правила управления капиталами.

Действия супротив тренда

Каждый трейдер старается максимизировать прибыль своих сделок. Она достигается благодаря полному использованию потенциала массированного падения либо взлета котировок. Проще всего это сделать при заблаговременном отыскивании разворотных точек. Опасность заключается в сложности точного определения подобных мест.

Если допустить ошибку, то направление графика не поменяется, он может продвинуться на значительное расстояние. Когда контртрендовый ордер открывается без выставления стопа, тогда происходит накопление размера просадки, нередко ведущее к банкротству начинающего игрока.