Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Торговля на валютном рынке. Стратегия Сидуса

Финансовый менеджмент

Стратегия СидусаСтратегия Сидуса может обеспечить неплохую прибыль в торговле на Форекс, имея при этом небольшие и редкие потери. Эта стратегия очень проста для работы. К тому же она дает возможность найти точки выхода на рынок.

Как правило, стратегия Сидуса использует у себя валютные пары EUR/USD и EUR/GBP, но могут быть и изменения. Как временный интервал стратегия Сидуса выбирате Н1.

В своей работе эта стратегия использует туннель, который получается от двух кривых – экспоненциально средние скользящие 28 EMA и 18 EMA. И если применить 8 WMA и 5 WMA (Weighted Moving Average), то можно узнать, где заключить сделку по тренду.

С помощью системы Сидуса можно определить самый благоприятный момент, чтобы выполнить основные действия на валютном рынке. Для того чтобы открыть позицию, надо выбрать момент, когда величина тоннеля между 28 EMA и 18EMA будет минимален, или они переплетутся. Если вы хотите открыть долгосрочную позицию, то это надо делать тогда, когда 8 WMA и 5 WMA пересекут туннель вверх. Если сигнал очень велик, то при этом пересекутся стредние 8 WMA и 5WMA. Если же это будет краткосрочная позиция, то 8 WMA и 5 WMA должны пересекать туннель в обратном направлении (сверху вниз). В этом случае сильный сигнал будет означать, что будет дополнительное пересечение 5 WMAи средней 8 WMA уже сверху вниз. Это широко используется в таком деле, как торговля на валютном рынке тут www.ufxmarkets.com.

Также с помощью стратегии Сидуса можно определить, когда закрывать торговую позицию на продажу или покупку. Открывать позицию надо, когда цена достигает вершины, 5WMA оказывается ниже 8 WMA. Ну и аналогично, закрывать надо, когда после достижения нижнего предела, скользящая средняя 5 WMA оказывается надо 8 WMA.

Еще одним признаком смены тренда будет пересечение границ нашего туннеля или их сближение к скользящей средней.