Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Тендерный кредит

Финансовый менеджмент

Тендерный кредитСегодня нет такой сферы, где бы ни было конкуренции, и количество конкурентов продолжает расти. Поэтому некоторые заказчики, чтобы найти профессионального и выгодного исполнителя устраивают специальные конкурсы – тендеры.

По итогам конкурса выбирается компания-исполнитель, которая и будет выполнять заказ на оказание нужных услуг. Во время тендера, компании-претенденты стараются понизить свои затраты, но при этом не утерять свою эффективность предложения для заказчика.

Для того, чтобы подтвердить выполнение порученного заказа и подтвердить свою финансовую состоятельность и существует банковская услуга – тендерный кредит. Сумма задатка может составлять до 5% стоимость заказа. Особенность этой банковской услуги в том, что в этом случае компании не надо снимать свои средства с оборота для участия в конкурсе, вполне достаточно обратиться с банк для предоставления кредита.

Процесс взятия тендерного кредита намного проще, чем остальные виды кредита: с вас не потребуют залог и не надо иметь поручителей. Банк с вас возьмет в среднем от 15 до 20% процентов от суммы кредита, но узнать окончательную процентную ставку можно узнать в каждом конкретном случае и это будет зависеть от суммы кредитования и срока. Оформляется кредит в среднем 2-3 недели.

Получить тендерный кредит можно имея минимальный набор документов. Как правило, банк спросит у вас заполненную анкету, ссылку на конкурс, финансовую отчетность компании. В зависимости от банка этот пакет может быть немного больше.

Тендерное кредитование имеет следующие преимущества:

1. Не надо залог.

2. Гибкая процентная ставка.

3. Не затрагиваются средства в обороте.

4. Денежные средства зачисляются один раз.

Как правило, тендерный кредит дается до 90 дней от дня его оформления с банке. Когда срок истечет кредит надо вернуть согласно договору.