Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Берем кредит на покупку автомобиля

Финансовый менеджмент

кредит на покупку автомобиляКредит на покупку автомобиля – сегодня самый популярный вариант. Такие кредиты поверхностно делятся на 2 вида: стандартные и быстрые – экспресс – кредиты.  А если копнуть еще глубже, то двумя видами банки не ограничиваются. Не менее пяти вариантов взятии ссуды, рассмотрение которых далее в статье.

Чем же так выделяется экспресс – кредит? Да тем, что для его оформления нужен минимальный пакет документов. Данный вид подойдет для людей, для которых ждать один день – уже вечность. Получается уж слишком гладко:  и документов мало, и времени. За такую услугу придется много переплачивать. Кредитная ставка, в среднем, составляет не менее 35 процентов. Да и срок погашения не велик – до  трех лет. И банки будущему владельцу авто про «подводные камни» быстрого кредита уж точно не скажут, а скорее будут советовать где купить автомобиль.

Следующий вид – автокредит в СПБ методом Trade – in. Определение данного понятии звучит как, обмен прежнего автомобиля на новый. Аппарат, который пришелся по душе, уже в первый день будет стоять в гараже. Кредит такого вида имеет небольшие кредитные ставки и погасить его можно в течение пяти лет. Достоинством такой услуги можно считать то, что кредит полностью остается на совести владельца авто. А недостатком, причем единственным, считается очень низкая способность выкупа автомобиля.

Существует такой вид кредитования, как факторинг, чем – то напоминающий рассрочку. Оформление длится в течение нескольких дней. Заемщику для такого кредита понадобится минимальное количество документов. Единственной трудностью, которая может возникнуть – это крупный первоначальный взнос. Статистика и практика утверждают, что таким кредитованием граждане РФ пользуются весьма не активно. Часто встречается то, что такая услуга о дополнительных процентах информацию скрывает.

Для нетерпеливых заемщиков  существует потребительский кредит. Данная услуга такое понятие, как первоначальный взнос, исключает. Документов здесь также потребуется немного. А вот большая переплата присутствует. Очень часто, на данный вид кредитования существует крупная процентная ставка.

Отдельная категория водителей оставляет выбор на кредите с отсутствием страховки. Такой вид кредитования оптимален для приобретения иномарки «с рук». Размер займа не более 15 тысяч условных единиц. Достоинством здесь выступает отсутствие потребности в страховании автомобиля, так как кредит исключает наличие залога.