Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Управление активами

Финансовый менеджмент

Сегодня появилась масса компаний, которые готовы предоставить своим клиентам (как юридическим, так и физическим лицам) различные финансовые услуги.

Это могу быть финансовое консультирование, брокерские услуги, управление активами, корпоративное финансирование.

Целью доверительного управления является получение инвестором выгоды от операций с его капиталом, в частности с активами. Доход получают, как правило, от размещения капитала в ценные бумаги.

Для осуществления данной услуги между владельцем капитала и финансовой компанией заключается договор доверительного управления, который предусматривает, что инвестиции являются собственностью клиента, а управляющий от компании может только распоряжаться ими, причем исключительно в интересах клиента.

В соответствии с действующим законодательством, услуги доверительного управления капиталом могу предоставлять исключительно инвестиционные и управляющие компании, т.е. только профессиональные участники рынка ценных бумаг.

Наименьший возможный срок такого вида инвестирования составляет 1 год. Эффективный инвестиционный портфель, как правило, можно сформировать в эквиваленте 15 000 условных единиц. Это позволит максимально снизить риски путем диверсификации.

Главными приоритетами в доверительном управлении активами должно быть: разумное управление рисками, индивидуальный подход к каждому клиенту, внедрение инноваций, принятие комплексных решений, деятельность на принципах партнерства.

Все эти приоритеты - основной принцип деятельности каждого доверенного управляющего – формирование индивидуального инвестиционного портфеля для каждого клиента и разработка для каждого уникальной инвестиционной стратегии.