Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Кредиты наличными от кредитных союзов

Финансовый менеджмент

Кредит сегодня прочно вошел в нашу повседневную жизнь. Несмотря на то, что отечественный кредитный рынок только развивается и условия кредитования не самые лояльные для заемщиков, к множества людей возникает потребность взять в долг.

При возникновении такой необходимости, совершенно не каждый обращается в банк. Причин этому множество: недостаточно времени для подготовки документов, несоответствие цели получения кредита, или же низкая платежеспособность по меркам банковских учреждений. Во всех этих случая заемщик решает обратиться в кредитный союз.

Сегодня кредитных союзов масса, из-за низкого уровня доверия к таким организациям редко словосочетание кредитный союз звучит в их названии. На самом деле все, что не является банком, но предоставляет кредиты, есть кредитным союзом, именно такие организации зачастую расклеивают объявления о моментальных кредитах их рекламе часто можно увидеть яркие надписи.

Наиболее востребованной услугой кредитных союзов является предоставление кредита наличными. Условия получения, как правило, сильно отличаться от условий получения такого кредита в банке. Из-за того, что условия к потенциальному заемщику выдвигают непосредственно члены союза, они намного мягче, чем требования банка.

Саамы популярный срок кредитования 2-3 года, реже до 5 лет. В банках же преимущественно предоставляются краткосрочные кредиты, сроком до 1 года. Из-за весьма лояльных требований к платежеспособности заемщика и быстроты предоставления займа, проценты по нему гораздо больше процентов в банке, и могут составлять до 80% годовых. Стоит отметить. Что сегодня основная масса кредитных союзов требуют предоставления поручительства от заемщика, или же ликвидного залога.

Из-за вышеприведенных особенностей кредитные союзы не могу быть равноценными конкурентами банкам.