Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Перевод российских денег на Кипр

Финансовый менеджмент

Перевод российских денегКазалось бы, чем могут быть связаны между собой платные парковки в столице и Кипр? В прошлом году в столице появились парковки, оплатить которые можно было, отправив сообщение с мобильного телефона на короткий номер. Евгений Шульц, один из московских блоггеров, узнал, что такой номер принадлежал фирме, которая была учреждена двумя компаниями, зарегистрированными на Кипре. Однако неясно, кто собственники этих компаний.

На данный момент Кипр находится на грани банкротства, но ЕС пока не собирается оказывать ему какую-либо помощь из-за опасения, что остров является убежищем для «грязных» российских денег.

По статистике ЦБ РФ, за 2011 года Кипр занял первое место между странами, куда могли переводиться российские деньги, а также как страна, являющаяся прямым инвестором в Россию. Оттуда было инвестировано 13 миллиардов долларов.

Эксперты оценивают вклады жителей России в банки Кипра в сумму, превышающую 8 миллиардов евро. Некоторые говорят, что эта сумма в разы выше. С экономической точки зрения Кипр и Россия переплетены настолько, что Кипр мог бы стать ещё одним регионом нашей страны.

А Вы любите большие деньги? Любите поторговаться и посетить аукционы? Тогда вам сюда: http://magis-tr.ru/. Здесь вы найдёте много чего интересного.

По мнению одного из независимых консультантов: «Большая часть всех легализованных «грязных» денег на Кипре является уклонением от налогов россиянами. России нечего об этом беспокоиться, что нельзя сказать о Европейском Союзе. Ему точно не стоит оставлять это дело без внимания».

Однако стоит разобраться в вопросе о том, какой характер имеют российские деньги, привлечённые в Кипр. И чаще всего это нелегальное уклонение крупными предприятиями от уплаты огромных сумм налогов.