Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как правильно запланировать средства на строительство индивидуального жилого дома

Финансовый менеджмент

Как правильно запланировать средстваИдею постройки индивидуального дома обычно обсуждают всей семьей, долго рассматривают разные каталоги и проекты, выбирают наиболее оптимальный вариант при приобретении земельного участка, старательно откладывают деньги на стройку.

Первый этап строительства, включающий в себя сооружение фундамента, возведение стен и устройство крыши, безусловно является самым дорогостоящим. Финансовые вложения напрямую зависят от величины наружных размеров здания, этажности, выбора строительных материалов. А чтобы знать про все требования, можно воспользоваться услугами по вступлению в сро, чтобы узнать все основные стандарты.

Второй этап строительства загородного дома, предусматривает работы по подключению к коммуникациям, отделочные внутренние и наружные работы, проведение электромонтажных работ, установку окон и дверей, сантехнического и отопительного оборудования.

Отделочные работы, которые заключаются в оштукатуривании стен, заливке бетоном полов, укладке плитки, шпаклевке, лучше всего проводить в летний период, когда можно естественным путем проветривать помещения. Нужно отметить, что все эти работы требуют больших денежных средств, включая приобретение необходимых строительных материалов.

При этом нельзя забывать, что все работы по подключению к электролиниям, водопроводу, газопроводу и канализации выполняются только при наличии разрешений и проектов от соответствующих служб. Все вышеперечисленные услуги платные, и их нужно выделять отдельной строкой расходов.

Не забудьте про транспортные расходы, ведь доставить на стройку кирпич, раствор, доски, металл, можно только специализированным транспортом.

Строительные бригады, которые вы будете привлекать для строительства дома, должны иметь соответствующие лицензии на производство строительных работ. На сегодняшний день, развита сеть небольших частных строительных фирм, которые заключают договор с застройщиком на выполнение работ по возведению дома под ключ.