Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Покупка недвижимости - правильное вложение средств

Финансовый менеджмент

Иметь недвижимость у себя в собственности – это хороший вариант для вложения денег, но не каждый может себе позволить такое приобретение. Хотя есть еще не менее привлекательный это приобретение коммерческой недвижимости.

Рассмотрим плюсы приобретения коммерческой недвижимости.

Во-первых, это хорошее вложение денег, поскольку такое вложение вряд ли когда обесценится да цена на такую недвижимость с каждом годом все поднимается и поднимается.

Во-вторых, предпринимателям такие помещения просто необходимы, поэтому здесь можно открыть какой-нибудь магазин и т.д. Не нужно будет платить за аренду, т.е. прибыли будет гораздо больше. Согласитесь, что снять коммерческую недвижимость можно, но цена может сильно варьировать в зависимости от многих факторов.

В-третьих, в любой момент можно сдать в аренду недвижимость. Тут небольшая прибыль, но будет плюс арендатор будет платить практически все необходимые налоги и т.д. на арендуемую недвижимость. В общем, плюс тут несомненный.

По мнению многих экспертов, даже если цены на недвижимость резко упадут, а такое может быть. Арендная плата останется на прежнем уровне, а в некоторых городах, возможно, будет еще и расти. Данный фактор во многом зависит от самого города.

Если говорить о любом жилье, то тут ситуация похожая и мало чем отличается. Спрос на съемное жилье с каждым годом все растет и растет, да и цены медленно, но верно поднимаются.

В общем, сдавать в аренду недвижимость – это выгодно и с каждым годом прибыль будет только расти. Это значит, что через некоторое время данная площадь окупится. Понятно, что это произойдет не за год и не за два. Но в условиях нестабильной мировой экономики сложить деньги в недвижимость любого характера – отличная идея, которая сохранит деньги, но еще и преумножить.