Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Юридический адрес, что это?

Финансовый менеджмент

Очень часто мы сталкиваемся с таким понятием, как юридический адрес, но мало кто знает, что это и зачем он.Давайте разберемся, что же такое юридический адрес, зачем он необходим и можно ли обойтись без него?

В обще, это пакет документов, которые необходим, чтобы пройти процедуру государственного регистрирования. Главное требование к юридическому адресу - это по данному адресу должны располагаться руководящие органы и лица.

Юридический адрес придется искать, в случае если собственник арендованного вами помещения не хочет, чтобы это адрес где-либо фигурировал. Именно поэтому предприятию приходится искать новый юридический адрес.

В настоящее время есть несколько способов заиметь юридический адрес. Первый вариант примитивен - это самостоятельный поиск помещения и самостоятельная договоренность с собственником помещения. Вариант, конечно, не плохой, но есть и другой путь. Это покупка помещения, где и будет располагаться юридический адрес.

Но здесь очень много подводных камней, к которым нужно быть готовым, поскольку очень много фирм сегодня по сути предлагают купить воздух. Такие мошеннические адреса явно мало кому пригодятся. Поэтому необходимо фирму проверить прежде, чем в нее обращаться. Что касается документов, то тут тоже очень много нюансов, и самостоятельно без образования вряд ли выйдет что-либо сделать.