Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Когда брать кредит

Финансовый менеджмент

Современная жизнь предлагает нам очень много возможностей, но вот не каждый имеет финансовые возможности.

Но в наше время и это не беда, поскольку можно сделать покупки, съездить отдохнуть и т.д. можно за чей-то счет, но отдавать, конечно, все это придется и во многих случаях с приличной переплатой или процентом. В общем, есть свои плюсы и минусы. Предлагаем посетить кредитные объявления и рассмотреть когда можно взять кредит, а когда от него лучше отказаться.

  1. Во многих случаях кредит сегодня берут практически на все в особенности на крупные покупки, например, дом или автомобиль. Такая мера довольно разумна, поскольку копить такие средства придется очень долго, а вот ипотека или кредит на такие нужды самое подходящее. Причем сегодня многие банки предлагают свои клиентам онлайн расчет кредита. Это удобно и позволит реально увидеть все цифры, которые придется переплатить.
  2. Есть те, кто решил сделать ремонт или отдохнуть где-нибудь, а средств не хватает. Также можно обратиться к банку, но во многих случаях лучше накопить и сделать все за свой счет, это выгоднее, хотя придется ждать. В общем, если ничего срочно, то лучше отложить - это финансово выгоднее.
  3. Мелкие покупки в обще не стоит покупать в долг, поскольку это не только не выгодно, но еще и может стать и нелепо. Например, выплачить за то, что давно вышло из строя.

В общем, брать кредит или нет, это личное дело каждого. Но все же прежде, чем его взять нужно как следует обдумать все решения и варианты.