Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Газпром понесет убытки

Финансовый менеджмент

Российское правительство впервые признало, что «Газпром» может столкнуть с проблемами по продажи Газа уже к 2016 году.

В США возникла «Сланцевая революция», в результате которой произойдет увеличение собственности. Все это может привести к тому, что цена на газ резко упадет и не важно по какому договору это и когда он был заключен.

Августовское совещание и несколько министров, в том числе и минэкономразвития отметили, что наиболее тяжелым и переломным годом станет 2016 год. В этот год США планирует импортировать дешевый сланцевый газ. До этого момента будет происходить стройка и довольно мощного сооружения.

Но это далеко не все ожидаемые трудности. К тому времени могут возникнуть и внутренние нагрузки. Например, ожидается рост на газ внутренних цен, также пропорциональные нагрузки в виде налога. Именно поэтому монополия просит правительство и власть смягчить нагрузки и их рост.

Все окончательные решения по поводу Газпрома будут решены осенью этого года. Хотя многие чиновники уверены, что «Газпром» должен решать все проблемы самостоятельно, а именно повышать свою конкурентно способность, как на внутреннем, так и на внешнем рынке.

На данный момент в Европе все большой популярностью стал пользоваться сжиженный газ, который стоит немного ниже газа «Газпром».