Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Особый режим

Финансовый менеджмент

Согласно предоставленной агентством РАПСИ информации, арбитражный суд Московской области не удовлетворил иск ООО "Обл Строй Универсал", в котором компания просила лишить участок, находящийся неподалеку от музея-усадьбы «Архангельское», охранного статуса.

Если быть точнее, «истец» был недоволен решением Кадастровой палаты о запрещение строительных работ на данном участке, обязав компанию использовать это культурное место только для особых целей. ООО "Обл Строй Универсал" является одной из трех организаций, которые арендуют землю исторического наследия с 2004 года, эту и другую не менее интересную информацию, об экономике, о последствиях и прогнозе экономического кризиса и финансах можно найти здесь.
К тому же, эта компания в связи с победой на открытых торгах, имеет возможность пользоваться территорией, расположенной в непосредственной близости от «Архангельского». В том же время была заключена договоренность аренды сроком на 49 лет. Но многое изменил принятый в 2008 году «Лесной кодекс» Российской Федерации. Согласно нему новым арендодателем стало «Управление лесного хозяйства по Московской области и Москве».
Нынешний год стал непростым для двух других арендаторов «культурной» территории. Но если по иску ООО "Эрликом груп" решение было в пользу арендатора, то компания ООО "Парк Архангельское" осталась явно недовольна прошедшим судебным процессом.
Все арендаторы ссылаются на то, что ни о каком ограничении на использование земли ранее и речи не шло. Кадастровая же палата объясняет случившийся инцидент банальным исправлением недочета. Также, по словам одного из ее представителей, арендованная земля уже с 2001 года пользуется «привилегией» особого режима использования.