Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Второй московский гигант

Финансовый менеджмент

Столица Российской Федерации обзаведется еще одним гигантски торговым центром «Авиапарк». Согласно достоверным источникам, градостроительная земельная комиссия положительно отнеслась к строительству нового центра. Располагаться второй по величине комплекс будет на Ходынском поле. Общая его площадь будет равняться 400 тысячам кв.м.

Также земельная комиссия постановила, что на территории в 15 гектар есть реальная возможность построить библиотеки, музеи и подобные заведения. Бухгалтерская отчетность, подтвердила, что реализация проекта по «Аквапарку» обойдется примерно в 800 миллионов долларов. Первоначальная ответственность за строительство нового центра была возложена на компанию ТВК 'Авиапарк', совладельцем которой был Лев Хасис, занимающий должность исполнительного директораX5 Retail Group.
Изначально планировалось, что данный торговый центр будет крупнейшим в столице. Под проект выделялось 510 тысяч кв.м. Два года назад до общественности дошла новость, что ответственность по созданию «Авиапарка» взял на себя успешный бизнесмен Михаил Зайцев, набрав себе «команду» из бывших топ-менеджеров компании IKEA. Безусловно, подобное здание с легкостью впишется в общую атмосферу российской столицы, добавляя в нее свои неповторимые черты.