Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Interjet заказали 20 лайнеров

Финансовый менеджмент

Глава совета директоров Мигель Алеман Веласко объявил СМИ о том, что авиакомпания Interjet собирается приобрести 20 новых самолетов «Сухой Суперджет 100». Изначально мексиканская авиакомпания планировала закупку пятнадцати таких самолетов, но теперь правление компании решилось докупить еще 20.

Первый самолет поступит во владение авиакомпании под конец этого года. В апреле мексиканские власти выдали сертификат на самолеты «Сухой Суперджет 100», что означает соответствие летательного аппарата всем требованиям и разрешает его эксплуатацию в стране. А вот в Индонезии приостановили контракт и поставки таких самолетов, поскольку на полете-демонстрации «Суперджет» потерпел катастрофу.
Пока выясняются причины аварии. В это же время другие авиакомпании используют Суперджеты и не намерены прекращать их эксплуатацию. Напомним, что «Сухой Суперджет 100» - это самолет, рассчитанный на сотню пассажиров. Дальность полета таких самолетов составляет порядка 3000 километров, а версии, которые предвидят дальние полеты, рассчитаны и на 4,5 тыс. км.