Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

В Турции теперь станет проще приобрести квартиру

Финансовый менеджмент

В первых числах этого месяца турецкое правительство приняло новый проект, по которому теперь иностранцам будет проще приобретать недвижимость на территории Турции. Такой закон разрешит покупку жилья на территории страны даже гражданам таких государств, которые самим туркам не позволяют совершать таких процедур в своих странах.

Упрощение процедуры покупки недвижимости будет касаться даже граждан из США, из арабских стран, а также разных государств Персидского залива. Будучи физическим лицом из другой страны, даже с Росси Украины, или из Китая вы можете приобрести любую недвижимость в Турции, а также земельные участки размером до 30 га., то перевозка грузов из китая обойдётся вам по довольно приемлемым ценам.

Раньше размер приобретаемой земли иностранцами не могла превышать двух с половиной гектар. Теперь же эта цифра значительно выросла. Правда, эксперты обеспокоены тем, что в результате такого закона в стране резко вырастут цены на жилье. Для местного населения это означает ряд трудностей.

Но такие нововведения рождают надежды, что теперь вырастут иностранные инвестиции, вкладываемые в строительство на территории Турции, что поможет стране поднять экономику. Ожидается вложение инвестиций порядка 5 млрд. евро уже в текущем году, что вдвое больше последних показателей.