Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Калужский «Парк Палас»

Финансовый менеджмент

В Калуге будет построен крупный и более чем современный по российским меркам жилой комплекс. Строительством нового объекта занялась корейская компания Ssang Yong EC. По предварительным данным калужская новостройка, уже именованная как «Парк Палас», будет рассчитана на 2 тысячи квартир.

Также в компетенцию корейцев войдет строительство двух детских садов, школ, спортивных площадок различного направления, магазинов и мест для повседневного отдыха. Поблизости от комплекса уже полным ходом идут работы над парком с фонтанами, для чего часто используют китайские бульдозеры. К 2014 году планируется построить первые корпуса на 300 квартир.

Высота их будет равняться 17 и 8 этажами соответственно. Возведение всего жилого комплекса должно быть реализовано за 5 лет. В совокупности общие затраты на весь процесс будут равняться приблизительно 500 миллионам долларов.

По словам президента корейской компании Ким Сок Джуна, новый жилой массив будет следующим шагом в развитии российской инфраструктуры.

Также стоит отметить, что данный проект является дебютным для Ssang Yong EC на территории России. Последние годы наблюдался постоянный «наплыв» различных зарубежных компаний в Калужскую область, что, безусловно, положительно сказывается на оценке региона при решении вопроса о тесном сотрудничестве.