Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

В Москве выросли цены на пребывание в отеле

Финансовый менеджмент

Такой скачок цен на пребывание в отеле в стране объясняется улучшением в экономике и инфраструктуре за счет активной подготовки к Кубку мира, который будет там проводиться в 2014 году, а также желание множества туристов посетить предстоящий карнавал в этом году.

Вторым городом по дороговизне отелей стал Сидней. Рост цен здесь составляет порядка пяти процентов, а номер в среднем стоит 145 фунтов за сутки. Что интересно, что на третьем месте по дороговизне гостиничного номера оказалась Москва.

Каждый начальник автобазы занимающейся дальними перевозками должен учитывать, что  средняя цена за номер в столице России составляет около 122 фунтов в сутки. В преддверии Олимпийских игр также поднялись цены на проживание для туристов в таких европейских городах как Лондон и Ливерпуль. А вот, поехавшим за границу, чтобы купить Китайские самосвалы (Shaanxi, Faw, Howo) также нужно знать, что самыми дешевыми номерами может похвастаться Бангкок, Прага и Пекин. Там средняя цена номера составляет порядка 48 фунтов за ночь.

И самым большим падением цен в отелях обозначились такие города как Осло, Лиссабон и Афины. Так например, в Афинах цены упали на 2 процента и теперь переночевать в гостинице столицы Греции можно за 60 фунтов.