Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Выбираем способ приумножения капитала

Финансовый менеджмент

Все большего доверия среди рядовых граждан вызывает банковская система. Сэкономив определенную сумму многие, уже без колебаний вкладывает их на депозитные банковские счета. Депозиты становятся с каждым днем все популярнее. Такой способ приумножения капитала является легким, поскольку требует минимум усилий со стороны вкладчика. Банки обычно предлагают депозитные продукты с разным сроком хранения средств и разной процентной ставкой (ее уровень составляет около 15-20% годовых в национальной валюте).

Для прогрессивных граждан вложения в банк не являются привлекательными, они пытаются вложить собственные средства в такие финансовые инструменты, которые бы смогли принести максимально высокую прибыль. На сегодняшний день такое эффективное вложение можно сделать на Форексе. Правда риск потери средств здесь очень большой, но и прибыль в случае удачного вложения средств является очень высокой. Если вы приняли решение инвестировать в Форекс, то для удобного размещением средств стоит использовать памм счет - специальный счет брокера,  в состав которого входят множество инвесторских счетов. ПАММ инвестирования в сети Интернет предусматривает размещение средств на ПАММ счете и передачу прав управления по данному счету профессиональному трейдеру. Торговые операции на  счете осуществляет управляющий, но он не имеет права снимать средства инвесторов с этого счета. То есть, деньги на ПАММ счет вводят или выводят только инвесторы, а управляющий уполномочен осуществлять только торговые операции по нему.

Главное назначение ПАММ модуля предусматривает пропорциональное распределение полученной прибыли или понесенного ущерба между всеми собственниками управляемых счетов. Чтобы избежать убытков и снизить риски следует разместить средства на разных ПАММ счетах, т.е. сотрудничать с разными трейдерами.