Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как обезопасить собственный капитал

Финансовый менеджмент

Самым популярным способом отложения денег простых граждан есть сбережения в иностранной валюте. Как утверждает статистика, большинство граждан России доверяют иностранной валюте, а именно доллару. Пока россияне собирают доллар к доллару, мировая экономика движется в сторону «золотой лихорадки».

На днях Китай заявил о намерении увеличить объемы золота в шесть раз в своих резервах. Эксперты утверждают, что такой шаг Китая приведет к росту цены драгоценного металла. Именно выход Китая на рынок золота ослабит американскую валюту. Учитывая это, аналитики советуют делать вложения капитала не в американскую валюту, а в золотые слитки или монеты. Такой шаг может принести владельцу как минимум 10%годовых.

Хранить свой капитал  в золоте - довольно необычно для российских граждан, поэтому имея свободные средства люди пытаются их перевести в иностранную валюту, мол так надежнее. Но учитывая нестабильную экономическую ситуацию в мире и постоянные колебания курсов валют, то сейчас вложение капитала в любую иностранную валюту несет определенные риски. Например, американский доллар эксперты считают давно не стабильным.

Инвестирование в золотые слитки дает возможность гражданам сохранить свои деньги, если такое вложение будет рассчитано на среднесрочную перспективу (1-3года). Чтобы приумножить собственный капитал необходимо инвестировать на долгосрочный период (5-7лет). Помимо сроков вклада следует также учесть объем вклада, т.е. чем он больше, тем больше выгоды принесет своему владельцу. Как утверждают эксперты, реальную выгоду можно получить, когда вложения делать в золотой слиток не меньше, чем 100г.