Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Электронные деньги - современные деньги

Финансовый менеджмент

Электронные платежные системы приобретают все больше популярности среди рядовых граждан. Все чаще для осуществления расчетов используются электронные деньги. Ведь такой способ проведения расчетов за коммунальные услуги или товары является достаточно удобным, поскольку позволяет быстро проводить соответствующие платежи не выходя из дома. Большое количество клиентов для осуществления электронных платежей пользуются услугами электронной платежной системы вебмани. Данная система поддерживает различные типы кошельков.

Кроме, пополнения кошельков и использования электронных денег, платежная система предлагает кредитование ваших потребностей через выдачу онлайн кредитов. Кредиты предоставляются в WMZ одним пользователем системы другому. Кредитный автомат обеспечивает автоматическую выдачу онлайн кредита в электронной валюте. Для того, чтобы удовлетворить требования конкретного клиента в кредитных средствах эффективно работает мониторинг кредитных автоматов вебмани, что позволяет быстро найти подходящий кредитный автомат. Проведенная кредитная операция по платежной системе предусматривает возвращение электронных средств и уплату соответствующих процентов за их пользование. То есть, все очень просто и одновременно удобно. Надо средств - взял кредит, но как и в банковской системе за пользование деньгами надо платить. Удобство онлайн кредита заключается в том, что электронный кредит можно получить мгновенно и отпадает, необходимость собирать большой пакет документов как этого требуют банки.

Использование электронных денег имеют свои преимущества, прежде всего, следует отметить о скорости осуществляемых платежей, возможность переводить небольшие суммы денег. Также при расчетах электронными деньгами не требуется сообщать информацию личного характера, таким образом, осуществление платежей происходит анонимно.

Вебмани мощная платежная система мирового масштаба. На начало 2012г. система обслуживала около 16 млн. частных счетов.