Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Поддержка амурских предпринимателей

Финансовый менеджмент

поддержка амурских предпринимателейПоследние бизнес-новости огласили информацию, что в Амурской области уже до конца этого года начнут действовать совершенно новые виды поддержки малого бизнеса. Ольга Лиштаева, заместитель министра внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства сделала заявление о том, что предыдущие виды поддержки предпринимателей в Амурской области дали свои результаты, теперь правительство будет продолжать способствовать развитию малого и среднего бизнеса и собирается реализовать еще больше программ для поддержания и развития оного.

 

Ведь бизнесменам, особенно начинающим, следует знать не только как написать бизнес-план, и вложить в свое начинание деньги, но и много чего другого, дабы бизнес пошел в рост и начал приносить прибыль. Так, в прошлом году для амурских предпринимателей создали такие условия развития бизнеса и государственной помощи, как субсидии на развитие социально-ориентированного бизнеса, а также для тех предприятий, которые заключили договоры лизинга. Теперь же власти решили добавить таких поддерживающих программ и будут выдавать субсидии для соответствующего обучения персонала, а также возмещать часть затрат, связанных с технологических присоединением к объектам электросетевого хозяйства.

Кроме того, будут предусмотрены гранты для тех предпринимателей, которые будут предоставлять услуги по присмотру за детками. Различные виды поддержки будут распространяться по области также в виде консультаций, где предприниматели смогут узнать все возможные виды помощи, предоставляемой государством, а также получить информацию обо всех условиях и возможностях каждого вида поддержки. В будущем планируется для Амурской области ввести также и финансовую поддержку для местного ремесла и народного промысла, что будет выглядеть как возвращение части затрат на аренду различных помещений, а также рекламных вложений и стоимости оборудования.

Если же появляются такие предприниматели, которые выпускают какой-либо инновационные продукт, то им также будут выдавать субсидии для покрытия кредитов, чтобы можно было компенсировать затраты на различные целевые исследования и разработки. Для всех этих вспомогательных мероприятий правительство РФ выделило около 300 млн. рублей.