Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Что решат лидеры?

Финансовый менеджмент

что решат лидеры20 лидеров, которые главенствуют в мире, поскольку управляют самыми крупными и ведущими странами мира, собрались встретиться и решить будущую судьбу мира. В руках этих людей находится 80% от всего мирового производства. Встреча продлится только два дня, но на ней будет решено многое. Также в это время произойдет встреча российского и американского президентов для решения вопросов по вооружению Сирии. Президент Китая за неделю до встречи заявлял, что всячески будет поддерживать все усилия Европы по ликвидации долга и развитию экономики. Япония и некоторые другие страны также поддерживают такие высказывания.

 

Президент же всемирного банка строго заявил, что Европа должна принять, наконец-то, решительные действия для выхода из сложившейся ситуации, иначе критическая точка станет крахом. Он подчеркивает, что страхи и нестабильность больше всего вредят мировой экономике, а поэтому следует уже что-либо решить и предпринять для их прекращения. Лидеры двадцатки утверждают, что готовы удвоить финансовую помощь для выхода из кризиса и покрытия долгов. От лидеров ожидают, что они будут действовать по Лос-Кабосскому плану, который предвидит такие действия, как создание рабочих мест, инвестиции в инфраструктуру, развитие торговли, а также снижение бюджетного дефицита.

Под таким натиском власти Германии решили дать Греции еще один шанс и некоторое время для проведения определенных реформ. От Греции же ожидают окончательного формирования правительства, которое сможет начать адекватно действовать. Теперь же следует только ждать решения двадцатки по поводу будущего мировой экономики.