Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Кого не касается мировой кризис

Финансовый менеджмент

Кого не касается мировой кризисВ руках миллионеров всего мира сконцентрировано почти половина всего богатства, которое только есть на земле. Подсчитывая очередной раз количество миллионеров и миллиардеров (в американских долларах), исследования Boston Consulting Group опубликовали последние результаты. За этими результатами Россия стала занимать по количеству своих богачей четвертое место. В то время, как год назад россияне были только на одиннадцатом. Первых же три места занимают такие страны, как США, Англия и Германия.

Сам же объем благосостояния страны в России также поднялся в лидеры и теперь страна занимает по этому показателю второе место. Первое остается за Индией. Рост благосостояния россиян за год стал равен 21,4%, и почти половину этого благосостояния относятся к доходам ультра-богачей. Также проводятся ежегодные различные рейтинги по другим параметрам, например, рейтинг брокеров форекс, которые также легко найти и проанализировать.

Если же подсчитывать количество так званных классических миллионеров, то есть семьи с размером состояния выше 1 млн долларов, то в России их меньше, и по этому показателю страна занимает только 18 место. Как всегда, этот рейтинг возглавляет США. Если же взять все богатство РФ, то более 70% его находится в руках ультра-богачей и классических миллионеров. Все же остальные, то есть «простое население», продолжает страдать от кризиса.

Также стало заметным значительное ослабление экономики стран с развитой структурой, таких как Япония, Северная Америка и Западная Европа. Зато на передовые позиции стали выходить такие страны, как Азиатско-Тихоокеанский регион, кроме Японии, а также Латинская Америка, Африка и страны Ближнего Востока. Здесь рост богатых домохозяйств поднялся порядка на 10 процентов, хотя в других странах этот процент уменьшается.