Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Cisco требует пересмотра решения ЕК

Финансовый менеджмент

Cisco требует пересмотра решения ЕКНа сайте компании опубликовано, что руководство Cisco Systems обратилось в суд и требует пересмотра условий сделки по покупке Skype компанией Microsoft. Саму сделку они одобряют, но производителей сетевого оборудования беспокоит возможная попытка Microsoft контролировать в будущем большинство видеокоммуникаций. Для этого Cisco требует пересмотра условий самого договора. Еще в 2010 году было подписано соглашение о такой покупке за 8,5 млрд. долларов и оно было одобрено антимонопольными органами США.

Предварительно, в 2009 году, Skype было приобретено компанией в размере 70% акций у eBay. Учитывая достаточное количество других производителей и компаний на этом рынке, а особенно существование такой крупной компании как Google Inc., Еврокомиссия дала свое одобрение на эту сделку в прошлом году. некоторые из этих крупных компаний, обращаются в аутсорсинг компании за различными услугами.

ЕК заявили, что нет поводов тревожиться из-за препятствий в конкуренции. Сам Skype является популярным, поскольку им пользуются свыше 170 млн человек ежемесячно. Зарегистрированных же пользователей насчитывается и вовсе более 500 млн пользователей. А в марте 2011 года было зарегистрировано одновременное использование Skype тридцатью миллионами по всему миру.