Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

«Рыбный» бунт

Финансовый менеджмент

«Рыбный» бунтРоссельхоз надзор с 5 мая на неопределенный срок ограничил поставки замороженной норвежской рыбы.

Ответ последовал мгновенно. Представители «Рыбного союза» ясно дали понять, что россельхоз надзор пренебрег предложениями о независимом подтверждении результатов анализа, проводимого российскими лабораториями, и предложениями об исследовании каждой партии, планируемой ввезти на территорию России.

Также «рыбных» дельцов очень волнует судьба норвежской форели, которая, в связи с последними событиями, может оказаться в руках монополистов.

В данный момент представители союза формулируют жалобу в вышестоящие инстанции, с просьбой организовать компетентное расследование в правомерности принятого решения россельхоз надзора. По словам представителя ведомства  Алексея Алексеенко, россельхоз надзор не имеет никакого права и возможности влиять на будущее рыбного рынка. Но он отмечает, что не все норвежские поставщики подошли безответственно к качеству своей «продукции», поэтому «связь» с ними не ограничена. 13 предприятий уже были ранее оповещены о ненадлежащем качестве, но, как показало время, отношение к замечаниям оказалось только легкомысленным. Естественно, все закончилось временным запретом на сотрудничество с этими заводами.

Также представитель россельхоз надзора особо выделил опасность потребления запрещенной к ввозу рыбы, в связи с нашедшими в ней микроорганизмами, способными образовывать опасные, с точки зрения инфекционного отравления, токсины. Алексеенко сразу же успокоил россиян, что рыба, уже ввезенная из Норвегии, ни в коем случае не является источником опасности для здоровья человека.