Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Покупка ETF через QUIK: инструкция и особенности

Финансовый менеджмент

Решив инвестировать свои средства, большинство использует стандартные варианты вложений: банковские вклады, акции и облигации.

Меньшая часть решается на инвестиции в фонды и ETF, но на самом деле именно такие биржевые фонды, отличаются высокой степенью надежности, устойчивостью, а также легко доступностью. Приобрести ETF  возможно через торговую платформу. Узнать подробнее о покупке etf в quik, можно из данной статьи.

Понятие

QUIK, вспомогательное приложение, через которое можно получить доступ к различным торговым инструментам и  активам (ММВБ) и осуществить их покупку. На сегодняшний день QUIK – это востребованная торговая площадка в Российской Федерации, известная среди десятков тысяч человек.

ETF - это оптимальный пакет собранных воедино ценных бумаг и активов, содержание активов, выражается в таком же составе, что и базовый индекс.

Пошаговая инструкция

Алгоритм действий:

  1. Для начала нужно зайти на платформу QUIK, и открыть новую вкладку. Чтобы открыть достаточно, кликнуть по названию вкладки, появится рамка с вариантами действий, необходимо выбрать «добавить».
  2. Вкладка создана, можно приступать к ее наполнению, в первую очередь добавляется информация о торгах. В верхней области вкладки расположен интерфейс, кликаем по строчке «создать окно», и из вариантов кликаем на «текущие торги».
  3. При выборе пункта «текущие торги» появится поле с настройками. Из раздела «Доступные инструменты» выбирается расчет в USD (МБ ФР: T + ETF). Кликнуть нужно два раза, тогда в будущую таблицу переносятся все данные. При желании получить более конкретные данные нужно нажать на желтый плюс.
  4. Следующий шаг добавление заголовка в таблицу, они также выбираются из раздела «доступные параметры», в расчет берется: валюта номинала, оборот и % изменений от закрытия. Поскольку в параметрах более 90 наименований и искать на глаз долго, можно в поисковой строчке сверху вводить первое слово и добавлять. После того как все данные были внесены в первоначально пустые рамки справа. Можно нажать кнопку «да».
  5. Теперь нужно добавить стакан котировок, в созданной таблице выбирается нужная настройка. Чтобы отрегулировать таблицу котировок, нужно открыть меню посредством нажатия правой кнопки мыши и нажать на строчку «редактировать таблицу». За основу берется первое окно, из параметром понадобится лишь цена и объем. После этого задаются параметры: выделять цветом котировки, выделять заявки и показывать лучшие котировки.
  6. Вставка графика, из контекстного меню выбираем пункт - графики - построить.
  7. Привязка графика. В таблице сверху есть якорь на него нужно нажать. А в всплывающих окнах нажать на скрепки.
  8. С настройками закончили. Можно приступать к покупке. Нажимаем на его наименование в таблице правой кнопкой и в всплывшей рамке находим новая заявка. В окне с параметрами покупки, нужно установить объем: количество, цену, код клиента и торговый счет. После этого нажать да и все, операция совершена ETF переведены на счет.