Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Организуем бизнес по продаже сантехники: идеи и этапы процесса

Финансовый менеджмент

Сантехническое оборудование необходимо всем. Потребности растут по мере возведения новых микрорайонов, износа старых приборов.

Именно по этим причинам купить сантехнику на kranvdom.com.ua компании Kranvdom решают многие жители Черновцов. Спросу способствует и правильное местоположение их магазина, потому что на Калиновском рынке всегда многолюдно. Покупателям важен ассортимент качественных товаров с обслуживанием, и на этом направлении у бизнесменов все отлажено замечательно. Предлагается широкая номенклатура сертифицированной сантехники, начиная от принадлежностей для ванной, и заканчивая кухонными мойками и смесителями. Пример данной фирмы не оставляет сомнения в перспективности бизнеса, который потребуется грамотно организовать.

Помещение

Правильность выбора обеспечивает половину успеха на старте. Предварительно изучается конкурентная среда, выясняются свободные места, где не нужно напрямую соперничать с давно функционирующими торговыми точками.

Лучше всего ориентироваться на строительный рынок либо центр, комплекс, где реализуются всевозможные стройматериалы со вспомогательным оборудованием для проведения полноценных ремонтов, строек. Преимущества их заключаются в минимальном вложении в закупку товаров. Однако цены при этом придется держать на низком уровне, поэтому больших прибылей не будет, но на начальном этапе позволит быстро вернуть свои капиталовложения, чтоб с уверенностью смотреть в будущее.

К высокодоходным площадям относятся новые кварталы. Новостройки обычно свободны от конкурентов, а стандартные сантехнические приборы, устанавливаемые в большинстве квартир, новоселы стараются побыстрее заменить удобными. Благодаря этому наценка возрастает и спрос стабилен.

Ассортимент

В первоначальное наполнение магазина нужно вложиться на уровне в 10 тыс. евро. Допускается и меньший бюджет выделять, но тогда следует выбрать конкретное направление, к примеру, смесители.

Даже одних смесителей со стопроцентной накруткой можно закупить свыше 355 наименований, предназначенных для кухни с ванной, раковин с биде. Огромный выбор позволяет каждому посетителю найти подходящий вариант, поэтому он обязательно порекомендует торговую точку своим знакомым, и сам еще не один раз заглянет. Дополнительно к ним требуется запастись расходниками. Мелочи тоже востребованы, а маржа на них зашкаливает за 257 %.