Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Что такое роскошь?

Финансовый менеджмент

Что такое роскошь?Исследования всероссийского опроса, организованного службой «Ромир», показывают, что если семья из трех человек желает жить безбедно, и не отчаиваться из-за нехватки финансовых средств, то их общий ежемесячный доход должен быть не ниже 300 тысяч рублей. На данную цифру указали 22 процента «испытуемых». В тоже время 13-16 процентов считают, что для стабильной и уверенной жизни необходимо от 750 тысяч до миллиона рублей в месяц.

Любопытный факт, но прошлый опрос показал совсем другие цифры. Согласно им для приемлемой жизни хватит и 66 тысяч рублей. Москвичи же указали на 90 тысяч, в то время как питерцы считают, что 87 тысяч будет вполне достаточно.

Также данное исследование показало, что наиболее приоритетным показателем богатства человека является яхта. Так посчитали 53 процента опрошенных. На втором и третьем месте расположились элитная недвижимость, за которую «проголосовало» 42 процента и личный самолет, 38 процентов соответственно. Можно еще заработать на различного рода роскошь, с помощью скальпинг на фортс, данный способ заработка, подойдет тем, кто умеет анализировать.

Понятие «роскошь» зависит и от возрастной характеристики человека. Молодые люди до 25 лет считают, что дорогостоящий автомобиль является главным показателем уровня жизни. Для людей постарше машина далеко не главный критерий богатства.

Одним из самых интересных вопросов был вопрос о том, какая страна у россиян больше всего ассоциируется с понятием роскошь. Результат оказался довольно любопытным. По итогам опроса первое место заняла Франция с 33 процентами. На втором месте расположились США (23 процента). На третьем – Великобритания (21 процент). Остается порадоваться, что Россию тоже включили в список первых десяти стран. Наша страна набрала 6 процентов голосов.