Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

X5 RETAIL GROUP отвергает информацию о продаже «Карусели»

Финансовый менеджмент

X5 RETAIL GROUP отвергает информацию о продаже «Карусели»Известный российский ритейлер X5 RETAIL GROUP не подтверждает сведения, появившиеся в средствах массовой информации о продаже сети «Карусель» американской компании Walmart. Данные сведения получены от пресс-службы корпорации и Михаила Суслова, директора по корпоративным отношениям.

Компания Walmart имела намерение приобрести «Карусель» утверждал Деловой Петербург ссылаясь на свои источники информации. По их словам объем сделки должен был быть около двух миллиардов долларов. О сроках сделки намеревалось объявить после 16 февраля по итогам заседания наблюдательного совета компании Х5.

Ритейлейрская компания Walmart- одна из крупнейших розничных сетей. Она предпринимает попытки появится на рынках России более десяти лет. По данным различных СМИ этот ритейлер вел переговоры с большинством крупнейших компаний о возможной покупке активов, но пока безрезультатно. У Walmar не получилась сделка с Н. Цветковым по покупке сети «Копейка». Эта компания досталась X5 RETAIL GROUP. Они планируют сделать сервис дисконтов, который собирает все скидки.

Глава и совладелец X5 RETAIL GROUP Л. Хасис ставший в конце прошлого года одним из руководителей Walmar сказал, что американская сеть снова попробует основаться на российском рынке в ближайшие два года.

Розничная сеть X5 RETAIL GROUP- одна из крупнейших сетей России. Фирма владеет 1,5 тысячами магазинов в России и в странах СНГ. За последние годы компания получила от государства значительную финансовую помощь по сравнению с другими ритейлерскими сетями.