Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Вице премьер Сечин отправил поручение зафиксировать оптовую цену на топливо

Финансовый менеджмент

Вице премьер Сечин отправил поручение зафиксировать оптовую цену на топливоИгорь Сечин, занимающий должность вице премьера выдал задание о подготовке процедуры предназначенной для ограничения повышения цены на нефтепродукты в оптовом сегменте рынка.

Такая информация была опубликована 8 февраля в газете «Ведомости», редакция последней смогла ознакомиться с данным документом. Данная проблема будет подниматься и обрабатываться профильными министерствами как например Министерство энергетики в том числе Министерство Экономического развития. Несколько раньше были зафиксированы цены на нефтепродукты в розничных сетях.

Как сообщается, в материалах вышеуказанной газеты господин Сечин внес предложение при заключении договоров с поставщиками нефти, а также с независимыми компаниями, поставляющими нефтепродукты разделы, регламентирующие максимально допустимую величину прибавки к цене на нефтепродукты в оптовом сегменте рынка нефтепродуктов.

Данное нововведение планируется ввести до окончания Февраля месяца. Основная задача данного шага - недопущение кризисной ситуации, которая имела место в две тысячи одиннадцатом году.

Президент топливного альянса Евгений Аркуша заявил что в данной ситуации некоторые фирмы, работающие на рынке нефтепродуктов уже несут убытки от установки фиксированной цены на топливо. В том числе было отмечено в интервью в регионах как, к примеру, Сахалин или Новосибирск, нефтяные компания удерживают цену на автозаправочных станциях которая не покрывает необходимых расходов то есть не рентабельна. Все дело в том, что крупные компании имеют возможность компенсировать потери, а более мелкие компании просто несут потери.