Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

ФСФР удивилась выкупу Распадской 130 процентов акций

Финансовый менеджмент

ФСФР удивилась выкупу Распадской 130 процентов акцийПо сообщению РИА Новости Федеральная служба по финансовым рынкам начала работу по выяснению действий ОАО «Распадская». В частности, как могло получиться, что при обратном выкупе акций компании участвовало 130 % акций. В уставном  капитале компании числится 781 млн. обычных акций, а к обратному выкупу заявлено свыше миллиарда ценных бумаг.

Из числа представленных акций  принято к выкупу 78 млн., равных коэффициенту  0,077.

К завершению всего процесса была превышена текущая рыночная цена на 25 %. Выгода была несомненной.

В российских СМИ проходила информации о том, такая нестыковка произошла по причине некой финансовой процедуры, что на момент обратного выкупа представленные ранее акции замораживаются, и не состоят в свободном пользовании. Но за «Распадской» это не замечено.

А было то, что представленные акции были переведены на другие счета  и за тем снова были предъявлены. И такую манипуляцию можно было повторять сколько угодно. А называется такое просто – мошенничество.

Зарабатывать можно не только на акциях, но и с помощью памм счетов. Памм инвестирование это популярное вложение денег в интернете, но чтобы заработать на памм, необходимо еще правbльно подобрать управляющего.

В состав ОАО «Распадская» входят несколько предприятий угольно добывающей промышленности в Кемеровской области. А также предприятия транспортной и производственной инфраструктуры. Основной процент акций компании принадлежит компании «Евраз» и менеджмент «Распадская».