Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

ВМС США купили у гавайского перевозчика два парома

Финансовый менеджмент

ВМС США купили у гавайского перевозчика два паромаПо сообщению Navaltoday гавайский морской перевозчик Hawaii Superferry продал ВМС США два парома катамаранного типа. Вырученные от сделки средства в размере 35 миллионов долларов ВМС США передаст MARAD (Управление торгового флота министерства транспорта США). Эти паромы еще в 2009 году в результате разорения гавайской компании были переданы MARAD.

Приобретенные паромы ВМС планирует использовать для обеспечения транспортировки оборудования и личного состава, базирующихся на острове Окинава. Возможно будут оказываться транспортные услуги, по перевозке как тут http://soyuzcargo.ru/ru/logist/.

"Хуакай" и "Алакай" (такие имена имеют купленные паромы) – рассчитаны на транспортировку 866-ти пассажиров и 288-ти автомобилей. В качестве судовых двигателей на них используются водометные движители.

Как заявляет командование ВМС США, в результате покупки будет решена существующая потребность высокомобильной переброски оборудования, техники и людей без необходимости постройки новых транспортных судов.

Эти паромы в настоящее время переданы в распоряжение ВМС США и прибыли на морскую базу Ламбертс-пойнт в Норфолке.

До 2009 года Hawaii Superferry являлась единственной компанией осуществляющей пассажирские перевозки между Гавайскими островами. Однако в июне 2009 года от компании поступило заявление о банкротстве. К концу года в управление министерства транспорта США, которое взяла на себя все долговые обязательства компании, были переданы все её активы. Так же закрытию Hawaii Superferry весьма активно способствовали экологи. Борцы за сохранение окружающей среды добивались в судебном порядке прекращения паромных перевозок, так как считали, что они могут принести вред природе Гавайев.