Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Форекс брокер: назначение и преимущества

Финансовый менеджмент

altМногие слышали о международном финансовом рынке Форекс, и о том, что на рынке валют можно неплохо заработать.

Однако участники действуют не напрямую, в большинстве случаев сделки заключаются при помощи брокеров. По сути брокеры это посредники, между торговцем и валютным рынком. По закону частные лица не имеют право осуществлять сделки на валютном рынке самостоятельно. А вот брокером может выступать как физическое лицо, так и юридическое. Естественно, что за свою работу брокер получает определенный процент с каждой проведенной финансовой операции. Помимо того что посредники проводят операции, также они оказывают консультирующую поддержку. Форекс брокеры, имеют разный стаж и у каждого свой уровень знаний, и для того чтобы не ошибиться с выбором, при поиске брокера следует внимательно изучить  lblv отзывы.

Кто это?

Форекс брокер, это посредник, который осуществляет операции связанные с ценными валютами, вместо трейдера на финансовом рынке. По закону без помощи брокера частное лицо, не сможет даже зайти на финансовый рынок Форекс. По правилам для начала необходимо зарегистрироваться на сервере брокера, открыть свой кошелек пополнить счет и тогда уже приступать к покупке и продаже ценных валют. Проводить аналитическую работу, подбирать стратегию и прочее. Однако торговые операции и предоставление различных стратегий и средств для проведения операций это не все функции форекс брокера, их назначение гораздо шире.

Назначение

Функции форекс брокера:

  1. Заключение контрактов на разницу цен, операции могут быть связаны с облигациями, акциями, биржевыми товарами и прочим.
  2. Проведение торговых операций вместо трейдера скупка, продажа и прочее.
  3. Предоставление трейдеру, вспомогательных средств для работы на бирже в частности, таких как: валютные пары и металлы.
  4. Ежедневная аналитическая работа, связанная со сбором и фильтрацией актуальных экономических новостей.
  5. Разработка и слежение за важными событиями в экономической сфере.
  6. Прогнозирование финансовой ситуации, которая позволяет повысить уровень успешности операции.
  7. Консультирующая помощь, предоставляют полезную информацию,  дают советы и рекомендации для новичков.
  8. Проведение семинаров и мастер классов (опытные брокеры с большим стажем работ).
  9. Оказание помощи в качестве индикатора,  проведение технического анализа рынка. Применение различных специализированных программ, для вычисления колебания цен.