Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Америка установила рекорд по экспорту крепкого алкоголя

Финансовый менеджмент

Америка также установила рекорд по экспорту крепкого алкоголяЭкспорт крепких спиртных напитков из США в 2011 году установил рекорд, достигнув 1,34 млрд долларов за год. Хочется подчеркнуть то, что по сопоставлению с 2010 годом показатель вырос на 16,4 процента. Об этом сообщается в исследовании Совета по крепким напиткам США (Distilled Spirits Councilofthe United States).

По данным Совета, реализация крепкого алкоголя на глобальных рынках выросла благодаря понижению таможенных пошлин и устранению остальных барьеров в отношении продукции из США. Несомненно, стоит упомянуть то, что Южная Корея существенно понизила налоги на ввоз американских крепких напитков после заключения между этими 2-мя странами в ноябре 2011 года соглашения о разработке зоны вольной торговли.

В Совете по крепким напиткам отмечают, что в 2012 году экспорт также может вырасти, потому что ожидается понижение пошлин в отношении, южноамериканского алкоголя со стороны Лаоса, Камбоджи и Вьетнама. Как бы это было не странно, но также рост 2011 года разъясняется экспансией драгоценного, крепкого алкоголя из США, который как раз вытесняет остальные напитки, а именно пиво.

При экспорте алкоголя, в первую очередь внимание уделяется документам. Поэтому периодически проводится экспертиза ценности документов, которая проводится по определенным критериям.

В натуральной реализации, крепкий алкоголь из США на глобальном рынке вырос на 2,7 процента. Обратите внимание на то, что при всем этом выручка от торговли водкой класса "премиум" возросла за год на 12,7 процента, а реализации виски и бурбона класса "супер премиум" выросли на 11,4 процента. Мало кто знает,  что около 69 процентов южноамериканского экспорта крепких напитков по итогам 2011 года составил именно виски.

США является одним из огромнейших в мире производителей спиртных напитков. Как бы это ни было, но вклад  промышленного производства крепкого алкоголя в годовой ВВП США оценивается немногим более чем в 100 млрд баксов и составляет третью часть от вклада всей американской алкогольной индустрии (почти 300 млрд баксов).

В алкогольной отрасли США работает около 4 миллионов человек. И даже не надо и говорить о том, что из крепких напитков страна экспортирует виски, бурбоны, ром, джин, текилу и водку. Действительно, по производству виски страна конкурирует с Ирландией и Великобританией.