Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как сделать слаймы в домашних условиях: способы и идеи

Финансовый менеджмент

altСлайм – малоизвестное название, которое никто из взрослых и детей не может объяснить.

На самом деле указанное изделие ни что иное, как лизун, которые обожают дети разного возраста. Сэкономит денежные средства на приобретение слаймов можно посредством самостоятельного изготовления игрушки.

Материалы, необходимые для изготовления слайма

Игрушка изготавливается из примитивных материалов: клея ПВА, тетробората кадия, который продается в каждом аптечном киоске и является полностью безопасным, воды, пищевого красителя и декоративных элементов в виде блестков. Также новичкам понадобятся тонкие резиновые перчатки, непищевая емкость и ложка. желательно, чтобы указанные предметы быта в дальнейшем не употреблялись для питания.

Инструкция по приготовлению слаймов

Все лизуны изготавливаются по одной инструкции. Отличия между ними заключаются в материалах изготовления. Пошагово флаффи слайм в Киеве можно приготовить следующим образом:

  • 100 мл воды смешивается с аналогичным количеством клея ПВА;
  • оба ингредиента тщательно перемешиваются, при этом, чем больше будет клея, тем больше получится лизуна;
  • в подготовленный состав добавляется тетроборат калия, после чего смесь снова хорошо вымешивается;
  • подготовьте специальный пакетик и слейте в него смесь, хорошенько разомните;
  • вытащите массу из пакета, добавьте в него блестки или другие ингредиенты;
  • можно сказать, что слаймы от Slime Shop готовы.

Приготовить снежный слайм можно без загадочного ингредиента, приобретенного в аптеке. Для этого может понадобиться сода, жидкость для мытья посуды, сахар, шампунь, пена для бритья или зубная паста.

Варианты изготовления

  1. Сода+ средство для мытья посуды. Состав приготавливается в пропорциях 50 мл шампуня и 1 ч.л. сахара. Перемешивание обоих ингредиентов проводится до тех пор, пока консистенция не станет однородной. Если консистенция жидкая, добавьте небольшое количество сахара. Положите полученную массу в морозилку на 2 часа. После приобретения ею тягучести, можно использовать в первоначальных целях.
  2. Слайм из пены для бритья. Лизун получается посредством смешивания таких ингредиентов, как пена для бритья, вода и сахар. Количество пены для бритья составляет 50 мл. остальные ингредиенты добавляются на глаз. Для получения цветного лизуна рекомендовано добавить краситель.
  3. Слайм из зубной пасты. Для получения большого лизуна понадобится аналогичный тюбик пасты и небольшое количество клея. Перемешивание обоих компонентов и выстраивание его в течение 20 минут в холодильники приносит желаемый эффект.

Удачи в экспериментах!